[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Doom 4?
Doom 4?
ZnaharДата: Воскресенье, 03 Авг 2008, 22:24:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Новый Дум будет создаваться на ID TECH 5 так же как и Rage.Значит игра будет выглядеть эффектно и красиво.Но есть одна проблема!
Кармак сказал:"Когда то мы разробатывали игру Darkness которая задумывалась как «ужастик» о таинственном острове, где потерпел крушение пассажирский самолет. Разработка длилась полтора года, пока в одно прекрасное утро я с Тимом Уиллитсоном не осознали, что идут по граблям Doom 3. Предыдущий проект id Software часто критиковали за чрезмерно темные локации и монстров, прыгавших на игрока из-за дверей и шкафчиков и претензии обоснованные."

Закрытие проекта не ударило по моральному духу работавшей над ним команды, поскольку многие наработки, включая графические элементы, плавно перекочевали в Rage. Эта игра дает больше свободы, чем экшен «про выживание», считает Хупер. По словам Кармака, в классическом шутере мы торжествуем над поверженными противниками, а не просто стремимся дотянуть до следующей аптечки: «Вы говорите „я победил“, вместо „я не умер“. Над таким жанром работать куда приятнее».

Эта мысль заложена и в концепцию шутера Doom 4, который берет начало не от своего мрачного предшественника, а от Doom 2: Hell on Earth. Разумеется, в игре будут пугающие сценки, но ее основная идея — бодрый отстрел демонов. Кармак: «Эта игра — про победу, потому что Doom всегда был таким. Вы — герой, вы одерживаете верх. Вам предстоит уничтожить армию Ада, используя все подручные средства».

Другой важной чертой Doom 4 (который к релизу избавится от числительного в названии) станет более широкий ассортимент режимов для сетевых матчей, чем в Doom 3. Возрастной рейтинг — «Мature» (от 17 лет), в отличие от Rage, где крови и жестокости будет столько, сколько потребует логотип «Тeen» (13+).

В итоге мы получим игру менее атмосферную чем был Дум3,но с большим количеством мультиплеерных режимов.И это настораживает!
Атмосфера страха,тьмы и выживания это то что отличало Дум от других игр.А мультиплеер скорее всего будет не будет пользоваться большим успехом.Хотя поживём увидим...

 
TiranusДата: Понедельник, 04 Авг 2008, 11:01:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Достаточно давно купил Дум 3 орбитальный коллапс. Поиграл. Не понравилась. Главной причиной этого является сложное прохождение игры smile (для меня. м6 я просто ну6). Аптечек и патронов мало, а наглые монстры лезут из-за всех щелей. Да и демоны тоже не порадовали. После халфы игра смотрелась фигово.
Quote (Znahar)
Эта мысль заложена и в концепцию шутера Doom 4, который берет начало не от своего мрачного предшественника, а от Doom 2: Hell on Earth. Разумеется, в игре будут пугающие сценки, но ее основная идея — бодрый отстрел демонов.

Если там действительно будет бодрый отстрел демонов, то м6 и куплю smile
 
ZidaRДата: Понедельник, 04 Авг 2008, 11:05:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
DooM 3 мне не понравился как раз таки из за этого :
"чрезмерно темные локации и монстры, прыгающие на игрока из-за дверей и шкафчиков и претензии обоснованные"
Не то что бы игра страшная , просто жанр не мой. Doom 2 нравится как раз из за "Бодрого отстрела монстров" :D. Отец мой того же мнения , вобщем тру статья.


15:32 - Z!daR: 8-0
15:32 - [N'] korn: где?
15:32 - Z!daR: это смайлик :))))))))))))))))
 
ZnaharДата: Понедельник, 04 Авг 2008, 15:29:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вот мне Дум 3 понравился изза того хардкора который там был.Я в принципе вполне бодро всех монстрей отстреливал на самом сложном уровне сложности,хотя было иногда напряжно.Но думаю айди все равно сделают хорошую игру и если повезет то и хорошый мультиплеер:)
 
Форум » Архив » Архив » Doom 4?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: